沪深两市成交额突破1万亿元
时间:2026-05-11 21:13:59 来源:三春网
来源:上海证券报·中国证券网
上证报中国证券网讯 5月11日,沪深沪深两市成交额突破1万亿元。两市截至9:55,成交上证指数报4192.13点,额突上涨12.18点,破万涨0.29%,亿元成交额5114.01亿元;深证成指报15629.68点,沪深上涨65.88点,两市涨0.42%,成交成交额6496亿元,额突两市合计成交额11610.01亿元;创业板指报3800.32点,破万上涨4.19点,亿元涨0.11%,沪深成交额2948.21亿元。两市
成交相关内容
- ·北京海淀区2026年第一批公租房启动配租 共计958套房源
- ·一代歌后跳楼离世,被家暴抑郁、自杀,死后两任丈夫疯抢遗产
- ·泌阳27处粮食烘干点公布
- ·喜讯!祝贺她入榜!
- ·重症康复,走出ICU只是第一步
- ·下碑寺乡的冬桃熟了!
- ·一朵花“绽放”国际范
- ·2026年全国韩语网课机构评测:从“哑巴韩语”到“实战应用”,5大品牌多维解读
- ·苏州一连串30℃+!要入夏了?
- ·谢娜演唱会,李小冉、林志颖唱嗨了,何炅玩惊喜,张杰眼神太抢镜
- ·男子迷失深山!泌阳消防紧急救援
- ·“您不着急,我陪着您!”南漳民警暖心护送老人过马路
- ·“大睡特睡”能修复大脑?医生:黄金修复期就这4小时,错过多睡也白费
- ·嵩山“爬不动了吧”标语牌引争议被撤换 景区:听劝,又换回来了
- ·谢娜演唱会,李小冉、林志颖唱嗨了,何炅玩惊喜,张杰眼神太抢镜
- ·伦敦世乒赛最新战报:男女团体首个4强诞生!中日率先锁定奖牌
最新内容
推荐内容